14:20, 24 июня 2022 года

Полицейские Ставрополья проводят профилактические встречи с молодежью

В преддверии Всемирного дня борьбы с наркоманией, который отмечается 26 июня, Ставропольские полицейские уделяют особое внимание подрастающему поколению.

Целью неформальных встреч является профилактика наркомании и наркопреступности среди молодых людей, а также пропаганда здорового образа жизни и формирование нетерпимости к потреблению наркотиков. 

В рамках мероприятий, которые прошли в Ставрополе, Нефтекумске и Благодарненском городском округе, стражи правопорядка и общественники провели тематические беседы со студентами колледжей и детьми из летних пришкольных лагерей.

Полицейские предостерегли подростков от неприятных ситуаций, рассказав о формах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, об уголовной и административной ответственности и о деятельности органов внутренних дел в сфере предупреждения таких преступлений.

Также молодых людей проинформировали о круглосуточных телефонах доверия, по которым они могут сообщить о противоправных действиях, и раздали наглядные тематические буклеты и листовки.