18:07, 24 июня 2022 года

Николай Великдань в Труновском округе проверил готовность к работе нового социального объекта

Спикер краевого парламента оценил готовность к началу образовательной деятельности нового детского сада в селе Донском.

Строительство дошкольного образовательного учреждения было начато в 2019 году. Из-за сложностей с подрядчиками сроки завершения строительства несколько раз переносились. Помочь вводу долгожданного объекта в эксплуатацию стало одним из наказов жителей села Николаю Великданю в ходе предвыборной кампании 2021-го года. В результате, строительство детского сада было осуществлено в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие образования». В июне текущего года образовательное учреждение введено в строй.

«Поздравляю всех с вводом в эксплуатацию этого долгожданного объекта. Спасибо строителям, которые качественно сделали свою работу. И отдельное спасибо губернатору и правительству края, которые обратили внимание на этот объект и помогли его завершить», – прокомментировал Николай Великдань.

Как рассказали в Думе края, детский сад «Жар-птица» рассчитан на 100 мест. Он разделён на групповые ячейки, которые состоят из спальни, буфета, санузла, общего зала и раздевальной комнаты. Ясельные и младшие группы размещены на первом этаже здания, на втором – средние и старшие группы. В детском саду оборудован бассейн для оздоровительного плавания. На прилегающей территории есть игровые и спортивные площадки.

Первых воспитанников «Жар-птица» примет в июле после оформления необходимой документации.

Ранее мы писали, что губернатор края Владимир Владимиров уделяет большое внимание созданию на Ставрополье комфортных условий жизни для сельских тружеников. В 2022 году финансирование программы «Комплексное развитие сельских территорий» составит более 972 миллионов рублей.