14:37, 24 июня 2022 года

На Ставрополье завершился добровольческий проект «Время добра»

Региональный добровольческий проект «Время добра» организован в рамках реализации гранта молодежного форума «Машук-2021». Его инициатор и вдохновитель - студентка электроэнергетического факультета Ставропольского государственного аграрного университета Алёна Маефет.

Миссия проекта - профилактика социальной апатии у детей из специальной общеобразовательной школы № 33 города Ставрополя и популяризация волонтерской, творческой и физической активности молодежи. Было организовано пять творческих мастер-классов и столько же тренингов для ребят, а также подготовлены танцевальный спектакль и несколько тематических флешмобов. Всего в данном проекте задействовано 60 волонтеров, рассказали в Ставропольском государственном аграрном университете.

В ходе творческих встреч воспитанники школы узнали, как можно через танец выразить то, что чувствуешь. Также ребята научились ощущать ритм и двигаться в такт музыке. Проект «Время добра» помог девчонкам и мальчишкам обрести уверенность в себе и получить новые жизненные навыки, а также весело и с пользой провести свой досуг.

«Время добра»
Газета «Ставропольская правда»
15 июля 2022 года