15:51, 23 июня 2022 года

В краевом балу примут участие более трёх тысяч ставропольских выпускников

25 июня Ставрополе пройдёт Краевой бал «Ветер перемен» для выпускников общеобразовательных школ края. Начнётся бал в 21.00 по московскому времени. В мероприятии примут участие более трёх тысяч одиннадцатиклассников.

Для ребят подготовлена интересная программа, которая включает в себя поздравление губернатора Ставропольского края, выступления популярных артистов и ведущих российской эстрады, фейерверк и многое другое.

«Выпускной бал – это начало прекрасной традиции, которую мы планируем сохранить для ребят. В этом году эпидситуация позволила провести праздник в очном формате. Отмечу, что краевой бал проводится на Ставрополье впервые. Мы подготовили большую программу, которая, уверен, понравится каждому участнику. Желаю выпускникам всегда верить в себя и двигаться к поставленной цели. Пусть лучшие моменты школьной поры ярким светом освещают их дальнейший путь!», - прокомментировал министр образования Ставропольского края Евгений Козюра.

Безопасность будут обеспечивать сотрудники охраны правопорядка, казаки, городская дружина, волонтёры и члены краевого Совета отцов.

Предусмотрено дежурство пожарных экипажей, машин скорой помощи, в том числе четыре медицинские палатки на площади Ленина, на Александровской площади и на Крепостной горе. Стационарный медицинский пункт разместится также в здании правительства Ставропольского края. Для удобства участников бала предусмотрены зоны отдыха и точки питания.

В ходе проведения мероприятия будут соблюдены необходимые эпидемиологические меры безопасности - соблюдение питьевого режима каждого участника, работа общественных туалетов, наличие рукомойников и антисептиков. Перед началом бала будет проведена санитарная обработка территории.