15:55, 23 июня 2022 года

В Георгиевском округе отремонтируют более трёх километров региональной дороги

На обновление автодороги Георгиевск-Терский-Лысогорская выделено более 25 миллионов рублей. Работы пройдут в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Эта дорога соединяет между собой несколько населённых пунктов и является социально значимой для жителей Георгиевского округа. Сейчас она находится в неудовлетворительном состоянии.

В процессе обновления дорожного полотна будет сделана срезка поверхностного слоя, ремонт дорожной «одежды» на примыканиях и пересечениях, устройство покрытия из асфальтобетонной смеси и укрепление обочин.

«Реализация госпрограммы «Развитие транспортной системы» помогает не только улучшить качество и безопасность дорог в крае, но и расширить региональную транспортную сеть»,- прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Отметим, что губернатор края уделяет большое внимание качественному состоянию автодорог на Ставрополье.

Ранее сообщалось, что в этом году планируется привести в нормативное состояние почти 300 километров региональных и около 320 километров местных дорог, 9 мостовых сооружений и обустроить почти 31 километр освещения на региональных дорогах. Губернатор Владимир Владимиров поручил завершить основные работы к концу дорожного сезона.