20:09, 23 июня 2022 года

Старейший клирик Ставропольской и Невинномысской епархии отметил свое 89-летие

Старейший клирик Ставропольской и Невинномысской епархии, настоятель храма Успения Божией Матери и директор Свято-Успенской православной гимназии города Ставрополя митрофорный протоиерей Павел Рожков отметил свое 89-летие.

Отца Павла знают и уважают тысячи жителей города и края как неутомимого труженика, чуткого духовного наставника, преданного служителя вере и народу православному. Более тридцати лет служения - только в Ставрополе, где немало трудов отдано делу преобразования храма, старинного Успенского погоста, основанию и развитию первой в городе православной гимназии.

По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла поздравить уважаемого отца Павла пришли клирики епархии: секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик), руководитель отдела по культуре епархии протоиерей Михаил Моздор и ключарь Казанского кафедрального собора протоиерей Андрей Плисюк. Они передали батюшке поздравление от правящего архиерея и пожелали ему здоровья, благоденствия, бодрости духа, спасения души, помощи Божией на ниве пастырского служения.

В своем почтенном возрасте отец Павел остается на ответственном посту, являя пример беззаветного служения, энергии и любви к людям.

«С днём рождения, батюшка!»
Газета «Ставропольская правда»
24 июня 2022 года