19:42, 23 июня 2022 года

О способах распознавания мошенников в интернете узнали молодые инвалиды Невинномысска

В клубе молодых инвалидов «Белый слон» Невинномысского комплексного центра соцобслуживания населения проведена лекционная встреча на тему: «Осторожно! Мошенничество!».

Сотрудники центра рассказали получателям социальных услуг о самых распространенных способах мошенничества с применением цифровых и дистанционных технологий. Негативному влиянию таких методов мошенничества подвержена большая часть населения. Участникам клуба объяснили, как можно определить, что вы общаетесь с мошенником и представили алгоритм действий на случай, если они столкнулись со злоумышленниками.

Во время встречи специалисты центра напомнили несколько простых правил, следуя которым, не попадешься на уловки мошенников: ни в коем случае не разглашать конфиденциальную информацию, не устанавливать на гаджеты лишние приложения, внимательно относится к покупкам в интернет-магазинах, проверять информацию, не поддаваться панике и, конечно же, не передавать деньги незнакомым людям. Беседу завершила демонстрация весьма полезного видеоролика «Не дай себя обмануть!». Просмотр вызвал продолжение дискуссии: все смогли не просто обсудить увиденное, но и поделиться собственным опытом.