18:56, 23 июня 2022 года

Большой творческий день в Музее-усадьбе художника В. И. Смирнова в Ставрополе

Новая экспозиция открывается сегодня в музее-усадьбе художника-академиста В.И. Смирнова в Ставрополе. Выставка называется «Татьяна Третьякова-Суханова. Графика».

Автор - известный на Ставрополье поэт и художник, заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук. Более 25 лет она успешно сочетала профессиональную деятельность с поэзией и художественным творчеством, многие годы успешно руководит Ставропольским отделением Союза российских писателей.

Талантливый художник-график, работающий в технике пастели, она нашла свой почерк, индивидуальную творческую манеру. Ее работы были представлены на 11 персональных выставках в музеях Ставрополя, Кисловодска, Пятигорска, Москвы. Татьяна Третьякова-Суханова лауреат ряда международных конкурсов в номинации «Изобразительное искусство».

В этот же день вечером в усадьбе откроется «Музыкальный салон у Смирновых»: концерт солистов Ставропольской государственной филармонии организован в рамках закрытия 120-го творческого сезона филармонии и готовит немало приятных сюрпризов. Премьера с интригующим названием «Флирт цветов» посвящена салонным играм и развлечениям XIX в. и раскроет некоторые тайны принятого в те времена общения на языке роз, фиалок, ландышей и других цветов. Среди участников - солисты филармонии Марина Сивцова, Алина Соценко, Ольга Козырева, Сергей Захарченко и музыковед Татьяна Диева.

«И графика, и поэзия, и цветы»
Газета «Ставропольская правда»
25 июня 2022 года