17:16, 23 июня 2022 года

Благодарненские полицейские провели с родителями беседу о безопасности

Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками госавтоинспекции и юрисконсультом в течение недели на базе образовательных учреждений проводили родительские собрания по безопасности детей в период летних каникул.

В ходе встреч родителям ребят рассказали об опасных интернет-сообществах и дали рекомендации, как уберечь детей от противоправных действий.

Также стражи порядка напомнили о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых, а также о правилах поведения вблизи водоемов.

Юрисконсульт в свою очередь рассказал об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений несовершеннолетними.

Сотрудники госавтоинспекции напомнили родителям о необходимости неукоснительного контроля за несовершеннолетними по соблюдению ими правил дорожного движения при переходе проезжей части, а также обязательном использовании световозвращающих элементов. Детально остановились на вопросе вело- и мотобезопасности и разъяснили возрастные ограничения для управления велосипедом, мопедом и ответственности за нарушения правил дорожного движения.