11:36, 23 июня 2022 года

46 крупных работодателей Ставрополя внедрили программу нулевого травматизма

С начала года 46 работодателей Ставрополя внедрили программу нулевого травматизма. Это почти 16 тысяч рабочих мест с безопасными условиями труда. Всего программа действует в 490 организациях краевой столицы, сообщили в пресс-службе администрации города.

В профильную базу данных об условиях труда и проведении специальной оценки включены сведения почти от четырёх тысяч организаций, а свыше 133 тысяч рабочих мест в них оценили на предмет безопасности.

Чтобы учитывать современные нормативы по организации безопасных рабочих мест, муниципалитет непрерывно обучает и информирует работников по вопросам охраны труда. Так, в 2022 году обучение прошли порядка 750 человек. В связи с введением новых правил по охране труда с начала года внеочередную проверку знаний требований охраны труда прошли свыше тысячи человек.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отметил, что сформировавшийся в регионе позитивный экономический фон и сохраняющаяся деловая активность стали ключевыми факторами стабилизации сферы трудовой занятости, продовольственного рынка.