07:43, 22 июня 2022 года

Из аэропорта Минеральные Воды состоится первый вылет паломников на хадж

22 июня, из международного аэропорта Минеральные Воды состоится первый вылет паломников на хадж к святым местам Мекки и Медины. Хадж - важное событие в жизни мусульманина. Поездка в Мекку, ожидание встречи с главными святынями ислама - это всегда особенный трепет и душевный настрой.

К этому добавляется и естественное волнение, которое так или иначе испытывает каждый, пересекающий границу и проходящий таможенный контроль.

Для представителей же различных контролирующих и правоохранительных органов на границе, в том числе для таможни, массовый выезд паломников - один из наиболее напряженных и ответственных периодов в работе. Пресс-служба Минераловодской таможни просит участников хаджа заранее ознакомиться с перечнем подлежащих таможенному декларированию товаров. А также напоминает, что в соответствии с законодательством ЕАЭС печатные и аудиовизуальные материалы, содержащие призывы к осуществлению экстремистской и террористической деятельности или публичное оправдание терроризма, запрещены для перемещения через таможенную границу Евразийского экономического союза.

«К святым местам»
Газета «Ставропольская правда»
22 июня 2022 года