10:54, 21 июня 2022 года

В Предгорном округе открывают две спортплощадки

Их создали и обустроили в поселках Нежинском и Горном в рамках программы поддержки местных инициатив. Общая сумма проектов составила более шести миллионов рублей. Теперь местным жителям доступн футбольные и баскетбольные площадки, а также зона workout.

«Основные работы уже завершены, осталось установить турникеты, и можно заниматься спортом. По окончании работ планируем сделать официальное открытие, тем более что в поселке Горном это первая спортивная площадка», – поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Также в этом году в Предгорье благодаря программе местных инициатив построят еще одну спортплощадку в станице Бекешевской и благоустроят несколько тротуаров в станице Ессентукской. К слову, всего по Ставропольскому краю в этом году в планируется реализовать 176 проектов. Программа ежегодно помогает преобразовывать города и села края, отмечал губернатор Владимир Владимиров. С 2007 года в регионе создано и обновлено около 1,4 тысячи объектов на сумму свыше 3,5 миллиарда рублей.