10:36, 21 июня 2022 года

В Новоалександровске ЮИДовцы контролируют соблюдение ПДД сверстниками

На Ставрополье продолжается профилактическая акция «Безопасное лето-2022». В Новоалександровске юные инспекторы движения вместе с сотрудниками Госавтоинспекции, волонтерами, родительским патрулем и педагогами организовали вечерние дежурства в местах отдыха детей и подростков.

Участники акции контролируют как несовершеннолетние пешеходы, велосипедисты, водители электросамокатов и велотранспорта соблюдают правила дорожного движения. Главная задача мероприятия – напомнить, что переходить дорогу нужно по пешеходному переходу, предварительно спешившись. В последнее время – это настоящая проблема для Ставрополья в целом. Вторая задача – рассказать о возрастных ограничениях для управления велосипедом, так как до 14 лет выезжать на дорогу общего пользования запрещено.С каждым юным жителем Новоалександровска участники акции проводят индивидуальные беседы, вручают полезные памятки.

Дежурство общественности в парках, скверах и оживленных улицах города продолжится до окончания операции «Безопасное лето-2022», сообщает пресс-служба краевого управления госавтоинспекции.