12:54, 21 июня 2022 года

Губернатор Ставрополья: В крае поддержат участников программы социальной догазификации

На Ставрополье участниками программы социальной догазификации уже стали 1258 домовладений, прозвучало на совещании, которое провел губернатор Владимир Владимиров. Глава края поручил с каждой поступившей заявкой, а их более 2,4 тысячи, работать в ручном режиме. Кроме того, по инициативе Владимира Владимирова примут законопроект, который поможет нуждающимся участникам программы.

«За каждой заявкой стоят люди и их комфорт. Если есть какие-то пробелы в оформлении документов на догазификацию, нужно эти моменты разъяснять. Важно, чтобы ставропольцы смогли устранить недочеты и воспользоваться возможностью, которую дал регионам Президент РФ Владимир Путин», — сказал Владимир Владимиров участникам совещания.

Напомним, поручение предполагает бесплатную газификацию домов, расположенных вблизи внутрипоселковых газопроводов. В крае помогут нуждающимся участникам программы. В рамках нового закона планируют выделять единовременную субсидию на покупку необходимого газового оборудования. В число получателей компенсации войдут ветераны и дети войны, семьи с детьми и малоимущие семьи, пояснили в пресс-службе губернатора.