09:22, 20 июня 2022 года

В Ставрополе модернизировали оборудование семи крупных транспортных развязок

В Ставрополе продолжается установка «умных» светофоров. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На перекрёстках улиц Юго-Западный обход и Приозёрной, по проспекту Кулакова и улиц Буйнакского, Вишнёвой, Октябрьской, 6-й Промышленной уже работает интеллектуальная транспортная система.

В нижней части города на пересечении улиц Пригородной, Чапаева и проезда Чапаевского, улиц Войтика и Калинина тоже работают современные регулировщики. Самая масштабная работа этого года — на проспекте Кулакова. Уже установлено 11 из 17 светофоров. Сейчас работы ведутся на развязке проспекта Кулакова и улицы 3-я Промышленная. Перекрёстки по улице 50 лет ВЛКСМ – Шпаковская, 50 лет ВЛКСМ – Тухачевского, Тухачевского – проспекта Ворошилова тоже модернизируют.

В администрации города водителей предупреждают о временных отключениях светофоров на этих перекрёстках и просят проявить внимательность.

Ранее сообщалось, что одной из тем состоявшейся 13 апреля прямой линии губернатора Владимира Владимирова стало развитие дорожной отрасли.