17:45, 20 июня 2022 года

Судебные приставы Ставрополья прошли испытания на право ношения зелёного берета

Зелёный берет – один из главных символов профессионального мастерства, отличительный знак наиболее подготовленных сотрудников как физически, психологически, так и морально, а потому право на его ношение получает только тот, кто успешно прошёл квалификационные испытания.

В рамках отборочного этапа Всероссийского конкурса ставропольские судебные приставы продемонстрировали мастерство в стрельбе из боевого оружия, беге на 100 метров и пять километров, поединках по рукопашному бою и комплексе силовых упражнений. В качестве приглашённого гостя в соревнованиях принял участие представитель группы сил специального назначения Управления Росгвардии по Ставропольскому краю, который поделился практическими советами для успешного прохождения испытаний.

Все претенденты показали достойные результаты, но в итоге отбор прошли младшие лейтенанты внутренней службы краевого управления УФССП Александр Тимошенко, Тимур Гашев и Артем Безуглов. Победителям предстоит участие в заключительной части Всероссийских квалификационных испытаний, в которых свой профессионализм продемонстрируют лучшие судебные приставы из всех регионов страны.