18:38, 20 июня 2022 года

Президент нотариальной палаты Ставрополья провёл приём граждан

Очередной приём граждан провёл депутат Думы Ставропольского края, председатель Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, президент нотариальной палаты края, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. На приём пришли четверо.

75-летняя жительница Ставрополя пожаловалась на обман ремонтных работников. Деньги взяли наперёд, а обязательств не выполнили. Дело находится в суде, но женщину интересовало, что ещё можно предпринять в такой ситуации. Николай Кашурин посоветовал оформить в письменном виде показания максимального количества свидетелей.

Лишившаяся в пожаре крыши над головой ещё одна жительница Ставрополя тоже пришла к юристу с бедой. Женщина спросила, есть ли шанс получить собственное жильё от государства. Николай Кашурин пообещал поспособствовать решению проблемы.

Депутат дал разъяснения и жителю Михайловска, который стал сомневаться в качестве предоставления услуг юридической компанией, в которую он ранее обратился.

«Людей по-прежнему часто волнуют юридические вопросы, а это значит, что нам есть к чему стремиться в направлении правового просвещения и оказания бесплатной юридической помощи», – прокомментировал Николай Кашурин.