17:51, 20 июня 2022 года

На Ставрополье стартовала приёмная кампания в учебные заведения «Профессионалитета»

Ставропольский край входит в число 42 регионов, участвующих в федеральном проекте «Профессионалитет». На сегодняшний день в крае создан образовательно-производственный центр, представляющих собой интеграцию образовательных организаций и организаций реального сектора экономики по направлению «Сельское хозяйство». Базовой организацией является Ставропольский государственный аграрный университет.

Сетевыми профессиональными образовательными организациями, вошедшими в систему Профессионалитета, стали семь колледжей и техникумов, подведомственных министерству образования Ставропольского края: Александровский сельскохозяйственный колледж, Григорополисский сельскохозяйственный техникум, Светлоградский сельскохозяйственный колледж, Курсавский колледж «Интеграл», Новотроицкий сельскохозяйственный техникум, Государственный агротехнический колледж, Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления.

«Профессионалитет – это новый уровень среднего профессионального образования, где у учащихся будет больше практики на предприятиях, это и сокращённые сроки обучения без ущерба для образовательной программы, и гарантированное трудоустройство выпускников», - отметил министр образования Ставропольского края Евгений Козюра.

С сегодняшнего дня приемные комиссии образовательных организаций, вошедших в систему Профессионалитета в Ставропольском крае, ждут абитуриентов, решивших связать свою будущую профессию с сельским хозяйством.