18:39, 18 июня 2022 года

В первенстве Ставрополья по футболу прошли матчи второго тура

Состоялись матчи второго тура первенства Ставропольского края по футболу среди ветеранов. В первой группе в Михайловске местный «Витязь» потерпел два поражения от тандема лидеров – клубов «Комфорт» (1:3) и «Торпедо-ЮКГ» (2:3). В противостоянии между собой возглавляющие турнирный реестр коллективы победителя не выявили, ничья – 2:2.

Во второй группе в Ипатово местная «Нива» сломила сопротивление благодарненского «Колоса» - 4:0, и гостеприимно уступила «Ветерану» - 0:3. Также красногвардейские футболисты были разгромлены благодарненцами – 0:4.

В третьей группе не знает поражений буденовский «Автомобилист», который уверенно разобрался с командой «Новоселицкое» - 1:0, а затем с аналогичным результатом взял верх над георгиевским «Торпедо». Кроме того, любимцы местной публики из «Новоселицкого» разгромили «автозаводцев» - 6:0.

В четвертой группе «Эльбрус» из Учкекена одолел лидера, «Пятигорск» - 2:0. А другой представитель Карачаево-Черкесии – черкесский «Нарт», в пятой группе отобрал очки у кисловодского «Нарзана» - 1:0, и клуба «Ессентуки» - 2:1. И по итогам кавминводского дерби «Нарзан» не оставил шансов на успех «Ессентукам» - 4:0.

Гонку бомбардиров соревнований после двух туров возглавляет голеадор «Автомобилиста» Одиссей Орфанов, в снайперском активе которого шесть мячей. По четыре точных выстрела – в активе Евгения Холина («Нива») и Романа Каспаряна («Новоселицкое»).

Максим ВИКТОРОВ