15:53, 17 июня 2022 года

Жители Предгорного округа выбрали территорию для благоустройства в 2023 году

В Предгорном округе подвели итоги онлайн-голосования за общественные территории, которые благоустроят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Свои голоса оставили более 18 тысяч человек, жители 43 населенных пунктов. В голосовании участвовали три объекта.

«Победителем стала парковая зона в станице Ессентукской, за который проголосовало порядка 13,3 тысяч человек Второй «пьедестал» заняла парковая зона в Суворовской с количеством голосов 3,5 тысяч, ну и на третьем месте – центральная площадь в Бекешевской с 1,4 тысячью голосов. Приятно осознавать, что жители нашего округа активно принимают участие в голосовании за свои объекты», - сказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

В текущем году в Предгорье в самом центре станицы Суворовской благоустраивают парковую зону, где создадут мини-трассы для велосипедистов, установят игровые площадки для детей разных возрастов, универсальную площадку для занятий спортом с трибунами и установят сцену с амфитеатром для проведения культурных мероприятий.

Ранее губернатор региона Владимир Владимиров отметил активность ставропольцев в голосовании за объекты благоустройства.