13:33, 17 июня 2022 года

В селе Донском появился общественный транспорт

В селе Донском Труновского муниципального округа на протяжении пяти лет не функционировал автомобильный общественный транспорт. И это при том, что путь из точки А в точку Б пешком может занимать там до 50 минут.

Ситуация изменилась в лучшую сторону после обращения местной жительницы на прямую линию губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

- Позвонила, прошло некоторое время - и вот наконец у нас есть маршрутка. До этого момента можно было добраться куда-либо только своим ходом, ну, или на такси. Для пенсионеров и многодетных семей это дорогое удовольствие. Вот мне, чтобы ездить на процедуры в поликлинику, нужно было тратить треть пенсии, - рассказала корреспонденту «Ставропольской правды» Ольга Гертрудовна.

После выхода на заслуженный отдых женщина активно занялась общественной деятельностью во благо села. Ольга Гертрудовна уверена, что административный центр округа должен динамично развиваться и появление общественного транспорта - только первая ласточка на этом пути. По словам нашей героини, Центр хозяйственного и транспортного обеспечения Труновского муниципального округа с 17 мая осуществляет перевозки пассажиров в пределах границ села дважды в сутки. Но этого, по ее мнению, мало.

- У нас теперь маршрутка ходит по вечерам и рано утром – в шесть утра. Лично мне в столь ранний час автобус не нужен. Спасибо, конечно, что у нас вообще он появился, но систему нужно совершенствовать. Да, сам маршрут нарисовали нам хороший – охватывает село, но нужно увеличить количество рейсов. Следует над этим работать, - считает жительница села Донского.

Также Ольга Гертрудовна подчеркнула, что местное население недостаточно информировано о расписании работы автотранспорта, и предложила направить в учреждения здравоохранения, образования и другие предприятия села информационные листовки.

«Запустили автобус»
Газета «Ставропольская правда»
17 июня 2022 года