18:37, 17 июня 2022 года

В Кочубеевском округе полным ходом идут дорожные работы

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году здесь обновят 11 км дорожного полотна на трех объектах. Это участки дорог Казьминское-Васильевский, подъезд к селу Надзорное и Кочубеевское-Васильевский-Андреевское.

На автодороге Казьминское-Васильевский работы выполнены на 11 процентов. Меняется земляное полотно и дорожная «одежда», восстанавливается изношенное покрытие и укрепляется обочины. Аналогичные работы ведутся на автодороге - подъезд к селу Надзорному. Работы по нацпроекту будут завершены к концу года.

Как отмечают в региональном министерстве дорожного хозяйства, эти дороги социально значимы и необходимы для жителей Кочубеевского округа. Например, подъезд к селу Надзорное является связующим звеном с региональной дорогой Ставрополь-Тонельный-Барсуковская. По ней каждый день проезжает автобус, который перевозит детей в школу села Надзорное из поселка Тонельный.

«В Кочубеевском округе не первый год ремонтируют дороги в рамках нацпроекта. Так, за прошлые годы по нацпроекту было обновлено 17 км автодорог», - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Ранее Губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram написал, что 132 километра транспортных артерий приведут в надлежащий вид в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».