18:00, 17 июня 2022 года

Президент РФ: Настоящий успех приходит, когда ты связываешь свое будущее с Родиной

Владимир Путин на экономическом форуме в Санкт-Петербурге отметил, что Россия никогда не пойдёт по пути самоизоляции. Она открыта к диалогу с теми, кто готов. Кроме того, мы способны помогать странам, которые в этом нуждаются. Президент обратился к предпринимателям и управленцам:

«Настоящий успех, самоуважение приходят, когда ты связываешь свое будущее, будущее своих детей с Родиной. Наша страна обладает высоким потенциалом. Вкладывайте в неё».

Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что до конца лета на Ставрополье планируют запустить точки быстрого питания бывшей сети «Макдональдс» под новым торговым брендом.

Что же касается поддержки краевых производителей, то в этом году на поддержку малого и среднего предпринимательства в крае будет направлено более 350 миллионов рублей из всех источников, указывал в своём Послании на заседании Думы СК губернатор края. Они идут на субсидии для гарантийной поддержки, имущественную и другие виды помощи. В том числе будет направлено 140 миллионов рублей на частичную компенсацию малому и среднему бизнесу затрат на модернизацию производств.