13:44, 17 июня 2022 года

На улице Коломийцева в Ставрополе зажглись новые фонари

36 современных светильников, которые установлены на отрезке протяженностью около километра, освещают путь от проспекта Кулакова до городского МРЭО ГИБДД.

«Следующий участок, на котором станет светлее, – внутриквартальная территория по улице Ленина в районе дома № 418», - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

На очереди монтаж новой линия освещения на улице Отрадная, Евдокиевская, Ярмарочная, Александровская (от ул. Евдокиевской до ул. Ярмарочной). К работам в этих точках приступят до конца месяца. В июле по графику работы начнутся на улице Шафрановая, Горной сосны, Платановая, по переулку Калиновый и Ягодный, улице Шукшина.

Ранее в этом году светлее стало на улице Доваторцев в районе ЖК «Белый город», на проезде Ботанический. Реконструировали линию торшерного освещение в сквере у школы № 41 по улице Бабушкина. А в начале июня заработала новая внутриквартальная линия наружного освещения на подъездной дороге к дачному товариществу «Виктория» от улицы Ландшафтной.

В краевом центре продолжается строительство новых линий уличного освещения. В 2022 году в Ставрополе намерены увеличить их протяженность на 6 километров.