22:35, 17 июня 2022 года

«КТК-Р» и Ставропольский край продолжат сотрудничество

На площадке XXV Петербургского международного экономического форума губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор Каспийского Трубопроводного Консорциума-Р Николай Горбань подписали соглашение о продолжении сотрудничества между краем и компанией.

По аналогии с предыдущим документом, который был подписан в 2017 году, соглашение также рассчитано на пять лет и направлено на укрепление долгосрочного партнерства. В его рамках планируется совместно развивать промышленную и транспортную инфраструктуру на Ставрополье, принимать другие меры.

Ряд из них адресован краевой социальной сфере - стороны договорились о совместных проектах в области образования, здравоохранения, культуры, о реализации благотворительных программ.

Отметим, что только в 2021 году компания обеспечила финансирование таких инициатив в крае в размере 83 млн рублей.

- Многие годы КТК тесно взаимодействует с администрацией Ставрополья, участвуя в поступательном развитии социальной инфраструктуры края. Новое соглашение позволит продолжать эту системную работу на благо жителей и реализовывать новые благотворительные проекты, - прокомментировал Николай Горбань.

- Консорциум за долгие годы нашего сотрудничества зарекомендовал себя не только как надежный партнер, но и как представитель социально ответственного бизнеса. Компания активно участвует в жизни Ставрополья - открывает новые производства, помогает в развитии медицинской и образовательной отраслей. С ее участием приобретены десятки единиц медицинского оборудования, автомобилей «скорой помощи», школьных автобусов, открываются поликлиники и амбулатории. И это сотрудничество только укрепляется несмотря на новые экономические реалии. Мы приветствуем такой социально ответственный бизнес в нашем крае, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Пресс-служба губернатора СК
«Пролонгация сотрудничества с «КТК-Р»»
Газета «Ставропольская правда»
18 июня 2022 года