22:00, 17 июня 2022 года

Губернатор Ставрополья: В крае увеличат число авиамаршрутов

Губернатор Владимир Владимиров встретился с председателем совета директоров авиакомпании «Азимут» Павлом Удодом. На площадке 25-го Петербургского международного экономического форума партнеры обсудили вопросы сотрудничества в сфере развития авиасообщения. Прозвучало, намеченные ранее планы работы «Азимута» в крае остаются неизменными.

Так, в следующем году увеличат объемы авиаперевозок из аэропорта Минеральные Воды примерно на 15 процентов. Для этого компания откроет не менее 35 маршрутов, по которым планирует перевезти через аэропорт Минеральные Воды около 750 тысяч пассажиров. В аэропорту будет базироваться не менее пяти воздушных судов авиакомпании.

«Ставрополье становится все более востребованным направлением, растет интерес к нашим курортам. С учетом этого, авиасообщение становится все более значимым фактором развития края», — прокомментировал Владимир Владимиров.

Отметим, что за пять месяцев нынешнего года пассажиропоток аэропорта Минеральные Воды составил почти 1,3 миллиона человек, аэропорта Ставрополь — 181 тысяча.