21:25, 17 июня 2022 года

Губернатор Ставрополья: Президентская пограмма модернизации ЖКХ решит проблемы износа инженерных сетей

Президент России в выступлении на Петербургском международном экономическом форуме поставил задачу повысить качество жизни людей, в том числе в селах. Прозвучало, что для выполнения этой цели программа комплексного развития сельских территорий получит дополнительное финансирование. Это позволит создать комфортную среду в малых городах и поселениях. Наряду с этим, главой государства поставлена задача по разработке глобальной программы модернизации ЖКХ.

«Проблемы износа инженерных сетей и нехватки воды в летний сезон часто идут рука об руку. Убежден, что при поддержке федерального центра станет возможно решать их комплексно», – прокомментировал губернатор Владимир Владимиров в своем телеграм-канале.

Глава региона также подчеркнул, что Ставрополье немедленно включится в работу.

«Вода для Ставрополья - острый вопрос. Президент открывает пути для его решения. Все силы должны быть направлены на получение результата. Развитие в сфере туризма, привлечения инвестиций, в части технологического роста - эти и другие акценты обращения Президента также услышаны. Здесь у нас тоже есть предложения и проекты, которые мы будем прорабатывать», – сообщил Владимир Владимиров.