14:25, 16 июня 2022 года

В канун Дня медработника на Ставрополье наградили лучших специалистов отрасли

В стенах Ставропольского Дворца детского творчества во время торжественного собрания, посвященного Дню медицинского работника, отметили таланты и трудовые заслуги лучших специалистов отрасли. Более сорока медиков получили заслуженные награды и благодарственные письма.

- Среди тысячи профессий нет призвания важнее и благороднее, чем спасение человеческих жизней. Врач – это воплощение самоотверженности и преданности долгу, высокого профессионализма и стремления к совершенству. Доктора, фельдшеры, медсестры – вы специалисты с большим сердцем и золотыми руками. В этом не раз убеждались ставропольцы, особенно в последние два года, когда наши врачи остановили лавину коронавируса. Болезнь не знает выходных – медики всегда работают. Желаю вам здоровья и счастья, много побед в профессии, - поздравил с предстоящим праздником губернатор СК Владимир Владимиров.

Так же, теплые слова в адрес медиков прозвучали из уст председателя думы СК Николая Великданя, вице-премьера СК Ларисы Калинченко, депутатов Государственной Думы Российской Федерации Ольги Тимофеевой и Елены Бондаренко, министра здравоохранения СК Владимира Колесникова. Каждый из них не только произнес слова благодарности и поздравлений, но и вручил самым выдающимся медикам награды.

Так, медалью «За доблестный труд» III степени за трудовые достижения в области здравоохранения в крае и многолетний добросовестный труд награжден заведующий отделением, врач-онколог Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера Александр Марченко. Еще шестеро высококлассных специалистов получили почетные грамоты губернатора Ставропольского края. За плодотворную многолетнюю работу в медицинской сфере, значительный вклад, внесенный в развитие системы здравоохранения на посту заместителя министра здравоохранения Ставропольского края вручен приветственный адрес губернатора Ставропольского края Ольге Дроздецкой.