18:59, 16 июня 2022 года

ПСБ поддержит социально значимые проекты в Кабардино-Балкарской Республике

Санкт-Петербург, 16 июня 2022 года – ПСБ примет участие в реализации социально значимых проектов в Кабардино-Балкарской Республике, а также окажет содействие развитию в регионе современных банковских технологий и инфраструктуры.

Такие планы предусматривает соглашение о сотрудничестве, подписанное ПСБ и Кабардино-Балкарской Республикой в рамках XXV Петербургского международного экономического форума. Свои подписи под документом поставили председатель банка Петр Фрадков и глава республики Казбек Коков.

Соглашение, в частности, направлено на развитие в Кабардино-Балкарии системы кредитования малого и среднего предпринимательства, повышение доступности ипотечных продуктов для всех заемщиков, улучшение финансовой грамотности в регионе. Также документ предполагает содействие ПСБ улучшению инвестиционного климата и участие банка в выполнении программ по обеспечению граждан жильем.

«ПСБ проводит активную деятельность по укреплению доступности банковских услуг для населения и бизнеса, применяя самые современные и высокотехнологичные сервисы. Кроме того, ПСБ является членом координационного штаба по реализации мер поддержки экономической и социальной стабильности в Кабардино-Балкарской Республике. Уверен, что предоставляемый банком широкий кредитно-финансовый инструментарий послужит дальнейшему укреплению экономики Кабардино-Балкарии», - прокомментировал подписание Пётр Фрадков.

«Соглашение послужит основой для сотрудничества по направлениям реализации национальных проектов, федеральных и региональных программ, обеспечивающих формирование благоприятного инвестиционного климата в Кабардино-Балкарской Республике», - отметил Казбек Коков.