14:31, 16 июня 2022 года

На Ставрополье мужчина осужден за тройное убийство 22-летней давности

По информации краевого следственного управления, в марте 1999 года житель Петровского района создал вооруженную преступную группу для нападения на заготовителей скота из соседних регионов.

Обвиняемый заманил трех мужчин в лесополосу недалеко от села Благодатного Петровской района, где банда совершила на них разбойное нападение, похитив 45 тысяч рублей. После чего бандиты из карабина и пистолета убили заготовителей. Тела потерпевших закопали в заранее подготовленной яме.

В 2000-х к ответственности были привлечены организатор и один из участников банды, второму участнику удалось скрыться. Он был объявлен в федеральный розыск. В результате планомерной работы следователей СК России и грамотно организованным оперативно-розыскным мероприятиям злоумышленниками задержали в Московской области, где он проживал по поддельным документам.

Приговором суда за тройное убийство и разбой мужчине назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщается в пресс-релизе краевого следственного управления.