18:30, 15 июня 2022 года

В парке Победы Ставрополя концерты выходного дня даст ансамбль «Ставрополье»

Культурную акцию «Концерт выходного дня» 18 и 19 июня в парке Победы города Ставрополя проведет Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье». На концерты прославленного коллектива приглашаются все желающие.

В субботу 18 июня в 14.30 выступит народная группа ансамбля. Жителям и гостям города будет представлена замечательная программа «Едут терцы казаки…», в основе которой традиции терских казаков. Зрители увидят зажигательный «Терский пляс» в постановке заслуженного артиста РФ Александра Стяжкина. Украсят встречу фрагменты вокально-хореографического спектакля «Троица на Тереке». Хор под руководством почетного деятеля искусств Ставропольского края, заслуженной артистки Республики Северная Осетия - Алания Ирины Зель подарит зрителям яркое песенное наследие терского казачества: «Кумушки гуляют», «Грушица» и другие жемчужины репертуара.

Помимо терского фольклора в концерт включены традиционные казачьи песни и танцы из золотого фонда ансамбля.

А в воскресенье, 19 июня, в 14.30 свою программу «Колесо времени» представит эстрадная группа ансамбля - АРТ-СТАВ-ШОУ. В программе номера различных стилей и направлений современной хореографии. Время перенесет зрителей в разные эпохи и страны: Египет, Японию, Испанию, Италию, Индию. У публики будет прекрасная возможность побывать в дальних уголках земного шара.