09:01, 15 июня 2022 года

В «Ореховой роще» Ставрополя оборудовали площадку для собак

В Ставрополе завершилось преображение «Ореховой рощи» в Промышленном районе на проспекте Ворошилова. Проект был реализован в рамках программы поддержки местных инициатив, рассказали в пресс-службе администрации краевой столицы.

Зелёное богатство сквера осталось не тронутым, дорожки проложили между деревьями. Это почти 1,5 тысячи квадратных метров тропинок, выложенных плиткой. Территорию отдыха облагородили 12 лавочками и урнами, а также освещением. В обновлённом пространстве есть зона и для питомцев в 600 квадратных метров. Для безопасности отдыхающих оно огорожено по периметру. На площадке предусмотрены снаряды и оборудование для выгула и тренировки собак.

Напомним, до 19 июня горожане могут отправить свой проект по развитию городских территорий в 2023 году в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Свои предложения необходимо отправить на адрес электронной почты stavinvest @ stavadm.ru или обратиться лично по адресу: ул. К. Хетагурова, 8 Подробную информацию можно получить по телефону: 74-91-30.