15:48, 15 июня 2022 года

Школьники из ставропольского Кванториума готовят заявки на конкурс «Большая перемена»

Летом в ставропольском «Кванториуме» работает специальная детская проектная смена «Каникулы с большой переменой». Она организована совместно с Центром цифрового образования «IT-куб». Об этом в соцсети ВКонтакте сообщил губернатор Владимир Владимиров.

В течение трёх недель в технопарке талантливые школьники будут готовить заявки на Всероссийский конкурс «Большая перемена». В программе смены тренинги и мастер-классы. Итогом работы станет презентация инновационных разработок.

«Хорошей, продуктивной смены им и Кванториуму! Ждем новостей о победах на «Большой перемене» и не только!», - напутствовал губернатор.

«Большая перемена» — проект платформы «Россия — страна возможностей» и нацпроекта «Образование». С финалистами конкурса неоднократно встречался Президент РФ Владимир Путин. Цель проекта - помочь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. Школьники получают возможность пройти обучение в лагере «Артек», принять участие в различных стратегических сессиях.