15:07, 15 июня 2022 года

На Ставрополье фиксируется рост повторного вождения в нетрезвом виде

«За прошедшие сутки в крае уличены в нетрезвом управлении транспортом повторно шесть граждан, также составлен двадцать один административный материал за вождение с признаками опьянения, что говорит о том, что практически каждый четвёртый водитель, лишённый права управления, снова подвергает себя и окружающих опасности», - сообщает краевое управление госавтоинспекции.

Автоинспекторы ежедневно изымают из транспортного потока водителей с признаками опьянения. В среднем в сутки фиксируется от двадцати до сорока фактов, либо отказов от прохождения освидетельствования.

Также в сутки в среднем от двух до четырех водителей садятся за руль в нетрезвом виде повторно, в их отношении возбуждаются уголовные дела.

Так, накануне автоинспекторы Нефтекумского округа отстранили от управления водителя с признаками опьянения, который в этом году уже был лишен права управления транспортом. 61-летний местный житель от прохождения освидетельствования отказался.

Госавтоинспекторы края напоминают, что санкции статьи за повторное нетрезвое вождение предусматривают крупный денежный штраф, обязательные либо принудительные работы, а также лишение свободы сроком до двух лет.