17:50, 15 июня 2022 года

На Ставрополье будет организована придорожная торговля овощами и бахчевыми

В крае продолжается деятельность, направленная на создание стабильного рынка товаров и услуг, формирование конкурентной среды и развитие многоформатной торговли, подчеркнул председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин. Это открывает постоянный рынок сбыта ставропольским производителям, а у покупателей есть возможность иметь на своих столах качественные и разнообразные продукты.

В нынешнем сезоне в комитете по пищевой промышленности намерены активно развивать и придорожный сервис - торговлю прямо с поля и бахчи.

- В настоящее время идут переговоры с муниципальными образованиями по определению мест сбыта, - рассказал Денис Полюбин. - Решаются также вопросы безопасности, в первую очередь, с дорожными службами, ГИБДД, чтобы были организованы дорожные съезды.

Всего на Ставрополье работает более восьми тысяч нестационарных торговых объектов – различных киосков, небольших павильончиков, других точек, что на восемь процентов больше, чем в прошлом году. Самое главное, что в рамках такой работы происходит легализация стихийной торговли, которая встраивается в официально разрешенные для реализации выращенной продукции точки. Торговые места здесь предоставляются совершенно бесплатно, отметили в комитете.