16:47, 13 июня 2022 года

Валентина Матвиенко в Кисловодске оценила благоустройство проспекта Ленина 

Сегодня, 13 июня, в Кисловодск с рабочим визитом прибыла спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. С региональными коллегами она обсудила развитие курортного потенциала, а также ход реализации федеральных программ, сообщает ИА «Победа26».

Один из объектов - проспект Ленина. Его Валентина Матвиенко осмотрела вместе с мэром города Евгением Моисеевым и председателем думы Кисловодска Любовью Волошиной. Прозвучало, что реконструкция обновлённой инфраструктуры идёт высокими темпами. На эти цели в прошлом году из федерального бюджета выделили около 500 миллионов рублей.

Также обсудили вопросы роста конкуренции в санаторно-курортной отрасли, строительства и реконструкции дошкольных и среднеобразовательных учреждений, говорили о расширении приюта для бездомных животных. К слову, губернатор Владимир Владимиров выделил деньги на проектирование питомника на две тысячи животных. Приют планируют открыть на Кавминводах.

«Валентина Ивановна всей душой болеет за то, чтобы Кисловодск с каждым годом становился всё краше удобнее и комфортнее не только для отдыхающих, но и для местных жителей. Важно, чтобы красоты курортной зоны распространялась на все дороги, дворы, скверы и парки, которые есть в городе. Мы уже приступили к выполнению этой задачи. Отрабатываем каждую улицу, чтобы приступить к ремонту дорог, устройству тротуаров, остановок», – прокомментировал глава Кисловодска Евгений Моисеев.