17:16, 12 июня 2022 года

На Ставрополье началась подготовка к Международной выставке «PRO ЯБЛОКО 2022»

По традиции выставка технологий, оборудования и техники для промышленного садоводства и питомниководства откроется 23 июня на базе «Минводы Экспо». В числе её организаторов – Министерство сельского хозяйства России, правительство Ставропольского края, Международная школа садоводства.

«PRO ЯБЛОКО» — это единственная в России выставка, посвящённая исключительно выращиванию, хранению и реализации плодовой продукции, с сотнями продуктов и технологий, которые можно увидеть и потрогать, а также обменяться опытом и в числе первых узнать о новинках отрасли. Ожидается, что в экспозиции примут участие более двухсот экспонентов почти из двух десятков стран.

Неслучайно этот отраслевой форум бессменно проходит на Ставрополье. На протяжении нескольких последних лет наш край входит в пятёрку ведущих регионов страны по садоводству и питомниководству.

Ежегодно в специализированной выставке принимают участие производители фруктов и посадочного материала, дистрибьютеры специализированной техники и инструментов, средств защиты растений и минеральных удобрений, капельного орошения и фертигации, поставщики услуг, занимающиеся агросопровождением и закладкой садов «под ключ».

В течение двух дней участники экспозиции смогут посетить экспозицию на площади более 20 тысяч квадратных метров и принять участие в более чем 50 конференциях, семинарах и мастер-классах.

Т. КАЛЮЖНАЯ