15:07, 11 июня 2022 года

Положение инвалидов Ставрополья обсудили на заседании координационного совета

Очередное заседание координационного совета по делам инвалидов при губернаторе Ставропольского края проведено в министерстве труда и социальной защиты населения СК в режиме видеоконференцсвязи. Его провела заместитель министра Людмила Шагинова.

С докладом об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации из федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, выступила начальник отдела обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Галина Галагуш. Она, в частности, подробно рассказала о введении новой формы работы – обеспечении инвалидов ТСР посредством предоставления электронных сертификатов на их приобретение.

Опытом физкультурно-оздоровительных мероприятиях, занятий спортом для инвалидов поделились с коллегами представители Центра адаптивной физической культуры и спорта и комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации города Невинномысска.

Члены Координационного совета рассмотрели итоги проведённого Ставропольской краевой организацией Всероссийского общества инвалидов мониторинга на соответствие требованиям доступности для инвалидов объектов здравоохранения, включённых в расширенный реестр приоритетных объектов и заявленных министерством здравоохранения СК.