22:04, 10 июня 2022 года

Ставропольская детская поликлиника получила новое оборудование

В Центр здоровья городской детской поликлиники №3 краевой столицы поступило новейшее оборудование. Среди которого: аппаратно-программный комплекс для оценки уровня психофизиологического состояния, параметров физического развития и регистрации электрокардиограммы; прибор для обследования дыхательной системы, измеряющий объём воздуха легких; а также компьютеризированный мониторный кардиореспираторный комплекс, который позволяет исследовать кровообращение в конечностях, мозговой кровоток, электрическую активность сердца и других показания, необходимые при постановке диагнозов, связанных с работой сердца и сосудов. Кроме того, в поликлинике появились экспресс-анализатор параметров крови, видео-цифровой анализатор для фото-фиксации и анализа иммунохроматографических тестов, анализатор окиси углерода выдыхаемого воздуха с определением карбоксигемоглобина, пульсоксиметр. Подчеркнем, что оборудование закуплено на средства краевого бюджета.

«Вся эта новая, современная аппаратура будет использоваться при проведении комплексного обследования детей и подростков. Например, в летний период мы запланировали в нашем центре профилактическую работу с детьми, посещающими пришкольные лагеря, а также подготовку детей к поступлению в детский сад и школу», - рассказала главный врач Городской детской поликлиники № 3 Ставрополя Ирина Макаренко.

Отметим, что за пять месяцев текущего года в Центре здоровья прошли обследование 2458 пациентов в возрасте от 4 до 17 лет.