18:05, 10 июня 2022 года

Предприниматель из Ставрополя: Планирую воспользоваться новыми мерами поддержки бизнеса

В инновационно-образовательном комплексе «Техноград» Президент Владимир Путин встретился с молодыми предпринимателями, инженерами, учеными России. Глава государства поинтересовался у них, «что нужно сделать дополнительно, чтобы это движение вперёд было безусловным и шло на пользу стране». К слову, сегодня по инициативе Президента для предпринимателей действуют дополнительные меры поддержки. Они помогают бизнесу не просто держаться на плаву, но и активно развиваться.

На эту тему корреспондент «Ставропольской правды» поговорила с индивидуальным предпринимателем из краевого центра Аркадией Моребис. В 2018 году женщина открыла школу роллеров «Поехали». Секция обьединила около сотни спортсменов - и детей, и взрослых.

Аркадия Моребис отметила, что бизнесмены ежегодно получают поддержку государства. Так, например, в 2021-м благодаря сниженной кредитной ставке, которую предоставил Фонд микрофинансирования СК, удалось приобрести оборудование для роллердрома, оплатить аренду помещения для занятий. В планах Аркадии - воспользоваться дополнительными мерами, которые сегодня предлагают представителям малого и среднего бизнеса. А ещё хотелось, чтобы на движение роллеров обратили пристальное внимание: помогли с организацией дополнительных площадок на улицах и в муниципальных учреждениях. Нужна спортсменам и помощь в рекламе, обучении инструкторов.

«Ставропольскому краю не хватает площадок для занятий на роликах. Ведь у нас талантливая молодёжь, которая могла бы представлять регион на Всероссийских соревнованиях, а вот площадок для занятий мало. Тем более, на Ставрополье сезон катания на роликах долгий», – рассказала собеседник «СП».