11:21, 10 июня 2022 года

На Ставрополье 10 июня отметят День фермера

Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Ставропольского края – одна из самых многочисленных в стране, входит в пятерку лучших.

С профессиональным праздником работников всех фермерских хозяйств края поздравил министр сельского хозяйства СК Сергей Измалков. Он отметил, что своим неустанным трудом они вносят значительный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли, обеспечивая качественной продукцией жителей края и страны в целом.

«Одной из стратегических задач является всемерное раскрытие фермерского потенциала, - подчеркнул Сергей Измалков. - Для этого на краевом и федеральном уровнях принимаются важные решения, направленные на всестороннюю поддержку малых форм, устранению препятствий и барьеров, стоящих на пути фермерских хозяйств».

В рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Развитие сельского хозяйства» и государственной программы Российской Федерации «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» в нынешнем году общий объём финансирования поддержки малых форм хозяйствования составил более 177 миллионов рублей.