11:57, 10 июня 2022 года

Количество аварий на Ставрополье за год снизилось на 6 процентов

Вопросы обеспечения безопасности на дорогах Ставрополья обсудили на очередной комиссии по безопасности дорожного движения. Как прозвучало, относительно прошлого года количество аварий сократилось на 6 процентов, погибших на 10 процентов, раненных на 12 процентов.

Также за последние 5 лет в крае значительно сократилось количество мест концентрации ДТП. В 2017 году их было 82. Из них 19 «очагов аварийности» располагались на региональных дорогах. По итогам прошлого года общее количество таких «очагов» сократилось до 51. В частности, на региональных дорогах число этих мест уменьшилось до 8.

Таких результатов удалось достичь благодаря планомерной работе по повышению уровня безопасности дорожного движения на региональных дорогах. Например, в прошлом году модернизировали светофор в станице Незлобной и перенесли дорожный знак на подъезде к Ставрополю.

«Сейчас краевым миндором совместно с проектной организацией вносятся изменения в действующие проекты организации дорожного движения на участки региональных дорог согласно разработанному Плану. После внесения изменений и их согласования с органами ГИБДД, мы приступим к реализации. Завершить эти работы планируем к концу дорожного сезона», - рассказал руководитель учреждения «Стававтодор» Владимир Катунин.