14:01, 10 июня 2022 года

Губернатор Ставрополья вручил паспорта юным гражданам страны

В преддверии Дня России губернатор Ставрополья Владимир Владимиров вручил подросткам их первые паспорта. Торжественное мероприятие прошло в стенах правительства края.

«У нашей страны богатая история. Она воюет, улетает в Космос, изобретает атомную бомбу, но самое главное – строит планы на тысячу лет вперёд. С паспортом вы получаете очень много возможностей для того, чтобы принять участие в развитии собственной страны», – открыл мероприятие Владимир Владимиров.

Получение главного документа гражданина России из рук главы края стало настоящим сюрпризом и для самих ребят, и для их родителей.

«Нам, конечно, сообщили, что вручат паспорт в торжественной обстановке в правительстве. Но я не думала, что она будет настолько торжественной. Такой подход очень важен и для детей, и для страны в целом», – считает Кристина Моргунова.

Ее дочь призналась корреспонденту «Ставропольской правды» в том, что идея проведения торжественного вручения паспортов великолепна и ей хотелось бы, чтобы так происходило всегда.

«Это очень сильно настраивает на ответственность, которую берешь на себя вместе с паспортом. Я не ожидала, что документ будет вручать сам губернатор. Было волнительно, но все прошло в очень дружественной теплой обстановке. Переживания улетучились», – поделилась Александра Моргунова.

Вместе с ней в преддверии праздника паспорт получил и Матвей Ходарев. Парень также сообщил об увеличении чувства ответственности и о том, что любит Россию и собирается работать на престиж страны в спортивной сфере.