12:41, 10 июня 2022 года

Губернатор Ставрополья поручил обеспечить безопасность при проведении бала выпускников

Подготовку к первому общекраевому балу выпускников обсудили на совещании, которое провел губернатор Владимир Владимиров. В том числе говорили про обеспечение мер безопасности во время проведения мероприятия. По поручению губернатора, этой работой займутся правоохранительные органы. Также запланировано сопровождение автобусов с выпускниками к месту проведения праздника и обратно.

Как прозвучало, открытие бала, концерт и награждение выпускников пройдут на площади Ленина в Ставрополе. На Александровской площади города развернутся интерактивные зоны, выступят творческие коллективы. Встреча рассвета состоится на Крепостной горе.

«Для кого-то это прощание не только со школой — часть выпускников отправятся в вузы других регионов России. Задача — провести бал так, чтобы он не просто стал одним из лучших воспоминаний, — чтобы ребята знали, что их здесь любят и ждут. Чтобы, закончив университет, им хотелось вернуться домой», — отметил глава края.

Напомним, выпускной бал «Ветер перемен» пройдет 25 июня. Желание участвовать в нем выразили уже свыше трех тысяч ребят. Список продолжает пополняться.