08:21, 10 июня 2022 года

10 июня отмечается День образования органов внутренних дел Ставропольского края

10 июня - День образования органов внутренних дел Ставропольского края.

Коллег с праздником поздравил начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю генерал-майор полиции Андрей Мишагин. Он отметил: «С каждым годом в подразделениях ставропольской полиции совершенствуются методы борьбы с преступностью, улучшается техническая оснащенность, укрепляется межведомственное взаимодействие. Все это - благодаря людям, которые служат своему делу честно и беззаветно, обеспечивая спокойную и безопасную жизнь в регионе. Сохранение традиций, воспитание истинного патриотизма и уважение к достоинству каждого человека закладывались и укреплялись десятилетиями. И сегодня хочу выразить отдельные слова признательности нашим ветеранам, вписавшим яркие страницы в более чем вековую историю органов внутренних дел Ставрополья».

А. Мишагин поблагодарил коллег за добросовестный, непростой труд и верность избранной профессии, пожелал крепкого здоровья, неиссякаемого запаса душевных и физических сил, удачи во всех делах и начинаниях.

А мы решили напомнить о наиболее значимых акциях и делах ставропольских стражей порядка.

Умеют стрелять

В краевом центре подведены итоги лично-командных соревнований по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди сотрудников органов внутренних дел региона. За звание лучших стрелков боролись 12 команд, сформированных из 37 сотрудников различных подразделений Главного управления МВД России по Ставропольскому краю и территориальных органов МВД на районном уровне. Первое командное место завоевали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков краевого главка.

Незаконно нельзя

На Ставрополье подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». Сотрудники практически всех подразделений полиции региона принимали в нем участие. Было выявлено более 460 административных правонарушений в сфере миграции, а также 215 фактов незаконного осуществления трудовой деятельности и правил привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан.

Против торговцев смертью

На Ставрополье подвели итоги первого этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Сотрудники органов внутренних дел раскрыли 86 преступлений в данной сфере, больше половины которых относятся к категории тяжких и особо тяжких. Из незаконного оборота изъято около 3,6 килограмма наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. О фактах незаконного оборота наркотиков в полицию сообщили почти 150 ставропольчан.

Полицейский Дядя Степа

В Ставропольском крае завершился региональный этап конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа», приуроченный к Международному дню защиты детей. Более 50 конкурсантов в возрасте от 6 до 14 лет рисовали и изготовляли поделки из различных материалов и в разных техниках, отразив образ сотрудника полиции. В категории от 6 до 8 лет первое место заняла Анна Матюшенко из Изобильненского городского округа, которая представила красочную объемную композицию с кинологом и его служебной собакой. В категории от 9 до 11 лет победила воспитанница детского дома Апанасенковского округа Екатерина Тереньтьева. На ее картине из пластилина изображен сотрудник Госавтоинспекции. В категории от 12 до 14 лет победу одержала работа сестер Анастасии и Елизаветы Стаценко из Курского муниципального округа.

при содействии пресс-службы ГУ МВД России по СК
«Служат честно и беззаветно»
Газета «Ставропольская правда»
10 июня 2022 года