13:36, 9 июня 2022 года

Железноводск попал в топ рейтинга программы туристического кешбэка

Железноводск занял седьмую строчку рейтинга по данным портала бронирования российских здравниц. Также отдых по программе весеннего туристического кешбэка оказался популярным в Сочи, Кисловодске, Ессентуках, Анапе и Пятигорске.

Напомним, кешбэк за туры по России позволяет сэкономить на отдыхе до 20 процентов стоимости туристической путевки. Государство компенсирует путешественникам часть денег за отдых в России. Повышенный спрос привел к тому, что программу продлили, а туры на условиях кешбэка запускают в России два раза в год для стимулирования туристской активности.

Глава Железноводска Евгений Бакулин, комментируя высокий рейтинг города-курорта отметил также, что в программе туристического кешбэка участвуют все без исключения субъекты России и поездки от двух ночей. При этом удобно оплачиваются туры картами «Мир», после чего на нее автоматически в течение пяти дней возвращается 20 процентов от стоимости поездки. И самое главное, что количество путевок на одного человека в рамках программы не ограничено.

«К нам приезжают лечиться именно семьями, а последние годы Железноводск, как курорт, еще и значительно молодеет. Добро пожаловать в Железноводск», – резюмировал Евгений Бакулин.

Ранее Губернатор региона Владимир Владимиров утвердил перечень поручений по тезисам ежегодного Послания, которое он огласил 26 мая на заседании Думы СК. Отдельное внимание уделено развитию туризма.