08:33, 9 июня 2022 года

В краевом центре пресечена торговля контрафактными товарами

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Ставрополю в ходе оперативно-розыскных мероприятий в одном из магазинов города изъяли более 200 единиц товара с признаками контрафактности. Общая сумма ущерба, причиненного правообладателям торговых брендов, превысила 1,5 миллиона рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего жителя краевого центра, завершено. Мужчина обвиняется в незаконном использование средств индивидуализации товаров.

Следствием установлено, что фигурант вступил в сговор с подельником, который осуществлял поиск контрафактных товаров, после чего передавал их обвиняемому для дальнейшей продажи. Вырученные денежные средства злоумышленники делили между собой.

Уголовное дело рассмотрят по существу в Промышленном районном суде города Ставрополя. Местонахождение второго фигуранта правоохранительными органами устанавливается, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.