18:17, 9 июня 2022 года

Благодарненские полицейские рассказали студентам о вреде наркотиков

В Благодарненском округе Ставрополья сотрудники полиции провели профилактическую беседу со студентами агротехнического колледжа на тему негативных последствий потребления наркотических и психотропных веществ. Разъяснили собравшимся об ответственности за противоправные действия, установленные законодательством Российской Федерации, а также рассказали о мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков.

На встрече, прошедшей в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2022», также присутствовали представители администрации Благодарненского муниципального округа.

В ходе мероприятия организаторы напомнили молодым людям о том, что употребление запрещенных веществ негативно сказывается не только на здоровье человека, но и на его жизни в целом. Уделили особое внимание современным способам вовлечения в прием препаратов и торговлю наркотиками через интернет и соцсети.

Стражи порядка раздали присутствующим тематические памятки и призвали незамедлительно сообщать в полицию о любых противоправных действиях.