19:30, 9 июня 2022 года

Агроуниверситет Ставрополя вошел в ТОП-100 лучших вузов страны

Ставропольский государственный аграрный университет занял 61 место среди ста лучших вузов России. За право участия в ТОП-100 боролись 206 университетов России. Вот уже на протяжении пяти последних лет СтГАУ сохраняет лидерские позиции в этом престижном рейтинге.

Стабильный и высокий уровень ставропольского агровуза в рейтинге RAEX, как и во многих других отраслевых рейтингах, – это доказательство того, что высшее учебное заведение держит высокую планку по всем направлениям, отметил врио ректора Валентин Скрипкин. В их числе развитие науки, цифровых технологий, социальной инфраструктуры и партнерских отношений, рассказали в пресс-службе СтГАУ.

Своими позициями в рейтинге лучших вузов России Тимирязевская академия и Ставропольский агроуниверситет подтвердили статус ведущих отраслевых научно-образовательных центров России, удерживающих высокую планку в подготовке высококвалифицированных кадров для аграрной отрасли, ведущих передовые исследования и активно внедряющих современные технологии в образовательный процесс, подчеркнул ректор РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Владимир Трухачев. Он назвал этот успех закономерным и напомнил, что ранее вектор развития университетов поддержало Правительство России в рамках программы академического лидерства «Приоритет 2030».

Т. КАЛЮЖНАЯ