19:21, 8 июня 2022 года

Юные ставропольцы пишут солдатам России письма поддержки

В духовно-патриотической акции «Письмо солдату» приняли участие учащиеся воскресных школ православных приходов Ставропольской епархии. В Светлоградском благочинии ребята 6-12 лет написали искренние слова благодарности воинам, проводящим специальную операцию на Украине. В своих письмах дети выразили гордость за нашего российского солдата. Многие письма сопровождались рисунками, а самые маленькие авторы помогли старшим раскрасить военные машины и орудия.

Активное участие в акции приняли воспитанники детской воскресной школы храма святого преподобного Сергия Радонежского г. Ставрополя. Дети подготовили для военнослужащих, выполняющих свой долг в зоне боевых действий, а также находящихся после ранения на лечении в медицинских учреждениях, письма поддержки с добрыми пожеланиями и тематические рисунки.

Незамысловатые детские послания помогут офицерам и солдатам в их нелегком ратном труде, уверены организаторы акции, проводимой Синодальным отделом РПЦ по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами при поддержке Минобороны России.